微信如何退出群聊

 时间:2026-04-22 10:35:16

1、 首先还是得打开微信应用。

微信如何退出群聊

2、 然后进入那个被迫加入的群里,在左上角有一个群的标志,点一下,如图。

微信如何退出群聊

3、 在群设置的界面里下拉手机界面。

微信如何退出群聊

4、 在最下面就能看到删除并退出的按钮,点击一下,然后确定,就可以直接退出该群。

微信如何退出群聊

  • 微信如何屏蔽某个人的消息
  • 如何屏蔽微信群里的消息
  • 手机通讯录怎么拉黑对方
  • 苹果手机如何进行通话录音
  • 微信拒绝接收别人消息怎么设置?
  • 热门搜索
    佳茵的功效和作用 接地线的作用 箍筋的作用 玉器知识 男士运动鞋休闲鞋 超体2什么时候上映 菊花茶的作用 羊肉和什么不能一起吃 什么意思用英语怎么说 提子的功效与作用