微信提醒功能怎么设置?

 时间:2026-04-21 18:42:22

1、首先在手机上打开微信,点击打开与好友的聊天对话框。

微信提醒功能怎么设置?

2、长按与好友的聊天信息,在弹出的窗口中点击“提醒”。

微信提醒功能怎么设置?

3、对弹出的提醒详情点击确定,进入提醒设置界面。

微信提醒功能怎么设置?

4、设置提醒的日期和时间,最近的时间为1个小时后。

微信提醒功能怎么设置?

5、设置好时间后,在聊天信息窗口,将提醒模式设置为“强提醒”即可。

微信提醒功能怎么设置?

6、总结

1.首先在手机上打开微信,点击打开与好友的聊天对话框。

2.长按与好友的聊天信息,在弹出的窗口中点击“提醒”。

3.对弹出的提醒详情点击确定,进入提醒设置界面。

4.设置提醒的日期和时间,最近的时间为1个小时后。

5.设置好时间后,在聊天信息窗口,将提醒模式设置为“强提醒”即可。

微信提醒功能怎么设置?

  • 微信上如何设置定时提醒功能
  • 微信定时提醒功能怎么设置
  • 微信怎么设置定时提醒?
  • 怎么才能在微信上设置提醒功能
  • 如何设置微信消息定时提醒?
  • 热门搜索
    论证方法有哪些 毛血旺的家常做法 满天星的养殖方法和注意事项 皮肤湿疹的治疗方法 方法的近义词 白盒测试方法 大公鸡图片大全 桂花树的养殖方法和注意事项 康乃馨的养殖方法 怎么删除页眉的横线