苹果iOS12怎样连接隐藏WiFi?

 时间:2026-04-30 09:12:58

1、在苹果手机上点击打开设置图游趴标。

苹果iOS12怎样连接隐藏WiFi?

2、进入到设置页面,点击无线局域网宙段。

苹果iOS12怎样连接隐藏WiFi?

3、在打开的页面中点击其他。

苹果iOS12怎样连接隐藏WiFi?

4、点击安全性。

苹果iOS12怎样连接隐藏WiFi?

5、在打开的民欠杰安全性设置页面中点击wpa2。

苹果iOS12怎样连接隐藏WiFi?

6、点击其他网络返回。

苹果iOS12怎样连接隐藏WiFi?

7、输入隐藏WiFi的名称以及密码即可。

苹果iOS12怎样连接隐藏WiFi?

1、在苹果手机上点击打开设置图标。

进入到设置页面,点击无线局域网。

在打开的页面中点击其他。

点击安全性。

在打开的安全性设置页面中点击wpa2。

点击其他网络返回。

输入隐藏WiFi的名称以及密码即可。

苹果iOS12怎样连接隐藏WiFi?

  • iphone怎么关闭加入网络询问
  • 如何将重新启动添加到iPhone的顶层菜单中
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机双击锁屏设置方法
  • 苹果轻触屏幕就亮起怎么关闭
  • 热门搜索
    旅游新疆 如何让皮肤变白 阿尔卑斯山在哪里 雪佛兰乐驰怎么样 新加坡留学怎么样 泉州哪里好玩 昆明旅游攻略景点大全 十一月份适合去哪里旅游 苹果如何越狱 路由器怎么修改密码