西瓜视频怎么关闭视频自动播放

 时间:2026-04-21 15:09:41

1、首先打开西瓜视频软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

西瓜视频怎么关闭视频自动播放

2、然后进入我的主页后,点击下方【设置】进入

西瓜视频怎么关闭视频自动播放

3、接着进入设置中心后,点击下方‘视频自动播放’进入

西瓜视频怎么关闭视频自动播放

4、最后进入弹出的页面后,点击下方‘总是关闭’,即可视频自动播放关闭成功。

西瓜视频怎么关闭视频自动播放

  • 怎样关闭西瓜视频自动播放
  • 西瓜视频的视频自动播放如何关闭
  • 怎样关闭西瓜视频的自动播放
  • 西瓜视频回复评论同时转发到动态
  • 今日头条怎样修改背景图
  • 热门搜索
    个子如何长高 耳朵红热是怎么回事 网卡mac地址怎么查 如何评价秦始皇 路由器管家 信用卡不还款会怎么样 秦淮河在哪里 excel如何加密 你在哪里 如何胎教