腾讯会议白板功能怎么用

 时间:2026-04-22 13:09:56

1、首先对于手机中的腾讯会议软件打开,然后点击页面中的快速会议功能。

腾讯会议白板功能怎么用

2、在这里选择最下方的共享屏幕。

腾讯会议白板功能怎么用

3、然后在这里你可以看到一个白板功能,进行选择,然后点击确认共享。

腾讯会议白板功能怎么用

4、然后进入到腾讯会议白板功能,在这里点击画笔功能。

腾讯会议白板功能怎么用

5、然后根据自己的喜好进行荧光笔的颜色进行选择,来用不同的颜色表达自己的意思。

腾讯会议白板功能怎么用

  • 腾讯会议怎么在共享屏幕上写字
  • 腾讯会议怎么在文档上写字
  • 腾讯会议上课怎么板书
  • 腾讯会议怎么发图片
  • 腾讯会议怎么手写板书
  • 热门搜索
    剖腹产多久可以生二胎 普联路由器怎么设置 贺州旅游景点 月度工作总结怎么写 湖州旅游景点攻略 公路运输的特点 做外贸怎么找客户 石灰岩的特点 旅游形象大使 铁皮石斛怎么保存