怎样查看QQ群的创建时间

 时间:2026-04-22 14:12:10

1、在QQ的群聊列表中,点击打开需要查看创建时间的群聊。

怎样查看QQ群的创建时间

2、进入群聊界面,点击右上角的【更多】按钮。

怎样查看QQ群的创建时间

3、进入群聊设置界面,点击顶部群聊名称右侧的箭头。

怎样查看QQ群的创建时间

4、打开群聊信息界面,可以在群聊头像下方查看群聊的创建日期。

怎样查看QQ群的创建时间

  • qq怎么看进群时间
  • qq群群主怎么转让
  • 怎么查看QQ群成员的入群时间
  • qq怎么转让群主位置
  • 手机qq频道怎么加入身份组
  • 热门搜索
    银行利息怎么算 拉面的做法和配方 牙龈肿痛怎么办 豆腐脑卤的做法 携怎么读 土豆烧肉的做法 黑米粥的做法和配料 早餐粥的做法大全 红烧羊肉的家常做法 鲫鱼的做法