怎么设置苹果手机显示提示?

 时间:2026-04-29 11:17:39

1、选择“辅助功能”设置

进入苹果手机设置页,选择“辅助匠汽吐功能”设置项。

怎么设置苹果手机显示提示?

2、点开“语音控制”

在辅助功能设置页,点开“语音控制”界面。

怎么设置苹果手机显示提示?

3、“显示提示”选项激活

在语音控制设置中,把“显示往歌提示”选项激活即塑斤可。

怎么设置苹果手机显示提示?

  • 苹果手机提醒怎么设置
  • iPhone13如何打开显示提示
  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • 苹果12通知栏怎么打开
  • 苹果手机开启微信横幅通知的方法
  • 热门搜索
    自然流产后多久可以怀孕 白水寨旅游攻略 番禺旅游景点 打电话英文怎么说 湖南衡山旅游攻略 侠客风云传情圣攻略 济南旅游地图 酒后多久可以开车 瑞丽旅游 qq怎么了