画吧如何关闭图片水印

 时间:2026-04-21 16:22:23

1、手机打开“画吧”App,画吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

画吧如何关闭图片水印

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

画吧如何关闭图片水印

3、设置界面点击“系统设置”打开系统设置界面

画吧如何关闭图片水印

4、系统设置界面点击“图片水印”后面的圆点

画吧如何关闭图片水印

5、“图片水印”后面的圆点变为灰色即表示画吧关闭图片水印成功

画吧如何关闭图片水印

  • 抖音原神表情包怎么获得
  • 明日方舟“少见多怪”关卡攻略
  • 崩坏3圣女祈祷怎么获得
  • 如何注册并登录魔渊之刃
  • 崩坏三如何为女武神换装
  • 热门搜索
    ppsu是什么材质 驾照扣分周期怎么算 生活小窍门大全 艺术与生活 生活无忧官网 如何查手机积分 微信是一个生活方式 生活好习惯 断奶后如何丰胸 菱悦v3怎么样