牵寻如何关闭接收新消息通知

 时间:2026-04-21 21:46:32

1、手机打开“牵寻”App,牵寻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

牵寻如何关闭接收新消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

牵寻如何关闭接收新消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

牵寻如何关闭接收新消息通知

4、新消息通知设置界面点击“接收新消息通知”后面的圆点

牵寻如何关闭接收新消息通知

5、“接收新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示牵寻关闭接收新消息通知成功

牵寻如何关闭接收新消息通知

  • 大时代最后一集他师傅给他留下的那段话谁知道啊
  • 毛白菜怎么做
  • 如何在微信心情状态里设置谁可见
  • 云图计划算法模块怎么用
  • 得物怎么清理缓存文件?
  • 热门搜索
    淘宝和天猫有什么区别 saw是什么意思 嗤之以鼻是什么意思 七夕节是什么节 股票xd开头什么意思 什么是奇数 什么是党的生命 专升本是什么意思 欧吉桑是什么意思 涨停是什么意思