考拉海购怎么申请退款

 时间:2026-04-22 09:42:00

1、首先打开手机的考拉海购软件,点击上面的待发货选项。如下图所示

考拉海购怎么申请退款

2、然后在页面中点击要退款的商品。如下图所示

考拉海购怎么申请退款

3、接着我们在页面中点击下面的申请退款。如下图所示

考拉海购怎么申请退款

4、最后我们在页面中选择退款原因,点击确认选项即可。如下图所示

考拉海购怎么申请退款

  • 如何利用mybatis进行like模糊查询?
  • 菜鸟软件怎么兑换红包
  • 吃鸡怎么分段位
  • 家庭背景音乐系统如何搭配吸顶喇叭?
  • 如何抠图?抠图的方法与技巧
  • 热门搜索
    蓝色代表什么 称谓是什么意思 dnf搬砖是什么意思 什么是雷锋精神 12月4日是什么星座 烤鱼用什么鱼最好 spu是什么意思 什么发色显皮肤白 3月16日是什么星座 眼花缭乱是什么意思