微信群公告怎么发

 时间:2026-04-23 15:27:47

1、打开微信,在微信聊天界面找到群聊,点击群聊进入到群聊消息界面;

微信群公告怎么发

2、随后在消息界面中点击右上角的【...】进入到聊天信息界面;

微信群公告怎么发

3、在该界面中,点击其中的【群公告】进入编辑;

微信群公告怎么发

4、在群公告界面,就可以编辑内容,点击右上角的【完成】即可。

微信群公告怎么发

  • 美篇APP(收藏)在哪里
  • 名人朋友圈怎么进行充值圈币
  • 微博的头条文章按钮怎么不见了
  • 怎么在微博中购买电影票
  • 微博怎么找群,怎么找感兴趣的群加入
  • 热门搜索
    如何预防乳腺癌 泡椒凤爪怎么做好吃 如何盘手串 西安哪里好玩 怎样重置路由器 如何防蹭网 没带身份证如何坐高铁 如何创建微信公众号 欧洲最大的半岛在哪里 眉山在哪里