微信状态中如何添加酷狗音乐

 时间:2026-04-23 05:59:47

1、首先进入手机的酷狗音乐app,点击播放的音乐。如下图所示

微信状态中如何添加酷狗音乐

2、然后我们在页面中点击下面的三点图标。如下图所示

微信状态中如何添加酷狗音乐

3、接着我们在页面中点击上面的分享选项。如下图所示

微信状态中如何添加酷狗音乐

4、然后我们在页面中点击上面的微信状态。如下图所示

微信状态中如何添加酷狗音乐

5、最后我们在页面中点击下面的发布即可。如下图所示

微信状态中如何添加酷狗音乐

  • 酷狗音乐私信拒收如何设置
  • 手机酷狗唱唱app如何查看隐私设置
  • 酷狗唱唱K房通知是如何关闭
  • 酷狗唱唱APP如何查看礼物
  • 手机版酷狗音乐如何注销账号?
  • 热门搜索
    生栗子怎么剥壳 暴风转码怎么用 三支一扶是什么意思 如果生活不够慷慨 ts是什么意思 下巴周围反复长痘痘是什么原因 怎么接吻更有感觉 生活必需品 如何安慰失恋的人 笔记本如何连接投影仪