腾讯新闻怎么取消关注

 时间:2026-04-30 21:19:05

1、首先打开手机【腾讯新闻】APP软件,如下图所示。

腾讯新闻怎么取消关注

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

腾讯新闻怎么取消关注

3、然后点击【关注】,如下图所示。

腾讯新闻怎么取消关注

4、最后点击【已关注】按钮,如下图所示。

腾讯新闻怎么取消关注

  • 微信语音怎么制作转换成MP3格式音频文件
  • 东风风光580碰到了尾门是更换尾门有什么影响
  • 如何使用百度音乐给插卡音箱歌曲排序
  • 小说阅读吧软件中是如何设置阅读偏好功能
  • 知米背单词怎么兑换补签卡
  • 热门搜索
    蛇胆疮是怎么引起的 田的笔顺怎么写 没有结婚证怎么离婚 怎么找对象 法令纹怎么去除 花呗怎么提额度 怎么办护照 驾驶证记分周期怎么算 情人节一个人怎么过 九阳榨汁机怎么用