ipad儿童模式如何设置

 时间:2026-04-28 04:40:42

1、(步骤如图片所示)打开苹果iPad,在桌面上点击【设置】图标,点击屏幕使用时间。

ipad儿童模式如何设置

2、点击停用时间,将其开关开启,设置好开始和结束时间即可(步骤如图片所示)。

ipad儿童模式如何设置

1、(步骤如图片所示)打开苹果iPad,在桌面上点击【设置】图标,点击屏幕使用时间。

2、点击停用时间,将其开关开启,设置好开始和结束时间即可(步骤如图片所示)。

  • ipad儿童模式怎么设置
  • 苹果平板如何设置儿童模式
  • 苹果平板怎么设置儿童模式
  • 平板如何设置儿童模式
  • ipad儿童模式怎么设置
  • 热门搜索
    葱油饼怎么做 宝宝咳嗽有痰怎么办 为什么会长老年斑 贝因美奶粉怎么样 肉粽子的做法 车轮为什么是圆的 成型水怎么做 苹果手机怎么清理垃圾 感冒为什么会流鼻涕 海鸥怎么画