华为语音接听或挂断电话功能

 时间:2026-04-22 01:58:58

1、在手机页面上找到设【设置】选项,选择点击进入即可。如下图所示。

华为语音接听或挂断电话功能

2、在此页面时,找到【智能辅助】选项,点击进入即可,如下图所示。

华为语音接听或挂断电话功能

3、在此页面找到【语音控制】选项,点击进入,如下图所示、

华为语音接听或挂断电话功能

4、在语音控制页面下,找到【来点语音控制】选项,点击进入即可,如下图所示。

华为语音接听或挂断电话功能

5、在此页面选择【开启即可】,如下图。

华为语音接听或挂断电话功能

  • 华为手机如何设置语音控制挂断电话
  • 华为手机怎么设置语音接听电话、挂断电话
  • 华为荣耀v9手机怎样设置语音控制接听或挂断电话
  • 华为通话结束提示音设置方法
  • 华为手机如何打开通过语音挂断电话
  • 热门搜索
    大公鸡图片大全 地基承载力检测方法 皮炎怎么治 手机大全图片及报价 内酯豆腐的家常做法 炖羊排怎么做好吃 面部提升最好的方法 治疗打嗝最有效的方法 城堡图片大全 宫颈囊肿的治疗方法