腾讯人脸识别健康系统怎么破

 时间:2026-04-23 20:23:48

1、输入腾讯成长守护

进入微信界面,在搜索框中输入腾讯成长守护进入公众号。

腾讯人脸识别健康系统怎么破

2、点击自我管理

在进入到新页面,在下方位置找到青少年并点击,在弹出的窗口选择自我管理。

腾讯人脸识别健康系统怎么破

3、点击删除方案

进入到新的界面点时间限制选项,在弹出的界面点击删除方案,即可解除人脸识别的提示。

腾讯人脸识别健康系统怎么破

  • 怎样修改健康系统的实名认证
  • qq如何查看健康系统
  • 腾讯健康系统实名认证没有修改按钮
  • 人工客服修改实名认证
  • 怎么防止qq被申诉找回?
  • 热门搜索
    电脑中病毒怎么办 昂克赛拉怎么样 猪肚鸡汤怎么煲 深圳去香港怎么去 新华保险公司怎么样 澳门城市大学怎么样 失眠该怎么办 下面瘙痒怎么办 cad角度怎么画 白头发怎么治疗