抖音里面免密支付如何关掉

 时间:2026-04-23 10:22:33

1、打开抖音app,在我页面点击三横图标页面,再点击钱包。

抖音里面免密支付如何关掉

2、点击钱包管理。

抖音里面免密支付如何关掉

3、点击免密支付管理后,将支付宝小额免密支付的开关关闭即可。

抖音里面免密支付如何关掉

抖音里面免密支付如何关掉

1、也可以在支付宝设置-支付设置-免密支付/自动扣款中,找到抖音后关闭。

抖音里面免密支付如何关掉

1、方法一:

1、打开抖音app,在我页面点击三横图标页面,再点击钱包。

2、点击钱包管理。

3、点击免密支付管理后,将支付宝小额免密支付的开关关闭即可。

方法二:也可以在支付宝设置-支付设置-免密支付/自动扣款中,找到抖音后关闭。

  • 抖音如何取消免密支付设置
  • 抖音取消免密支付在哪里设置
  • 抖音免密支付怎么关闭
  • 抖音如何取消免密支付设置
  • 抖音怎么取消免密支付功能
  • 热门搜索
    番泻叶减肥方法 牛板筋怎么煮烂 卤面的家常做法 资产负债表的编制方法 解酒方法 斯柯达昕锐怎么样 拖拉机图片大全大图 怎样做虾好吃 肠胀气的治疗方法 结婚祝福语大全简短