对啊课堂如何关闭允许2G/3G/4G缓存

 时间:2026-04-22 07:17:11

1、手机打开“对啊课堂”App,对啊课堂主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

对啊课堂如何关闭允许2G/3G/4G缓存

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

对啊课堂如何关闭允许2G/3G/4G缓存

3、设置界面点击“离线设置”打开离线设置界面

对啊课堂如何关闭允许2G/3G/4G缓存

4、离线设置界面点击“允许2G/3G/4G缓存”后面的圆点

对啊课堂如何关闭允许2G/3G/4G缓存

5、“允许2G/3G/4G缓存”后面的圆点变为灰色即表示对啊课堂关闭允许2G/3G/4G缓存成功

对啊课堂如何关闭允许2G/3G/4G缓存

  • 对啊课堂如何开启允许2G/3G/4G缓存
  • 教师随身学如何关闭允许2G/3G/4G缓存
  • 教师随身学如何开启允许2G/3G/4G缓存
  • 如何开启教师随身学允许2G/3G/4G缓存
  • 对啊课堂如何停用允许2G/3G/4G缓存
  • 热门搜索
    被老鼠咬了怎么办 被蚂蚁咬了怎么止痒消肿 电钻怎么换钻头 胃难受怎么办 总是打哈欠是怎么回事 在职证明怎么开 costco怎么读 南京航空航天大学怎么样 圣元奶粉怎么样 煮鸡蛋怎么煮