云空间app怎么开启全部同步的功能

 时间:2026-05-05 17:49:21

1、第一步,首先,打开手机桌面的云空间app。

云空间app怎么开启全部同步的功能

2、第二步,然后,选择图库的选项进入。

云空间app怎么开启全部同步的功能

3、第三步,选择需要同步的相册选项进入。

云空间app怎么开启全部同步的功能

4、第四步,最后,进入需要同步的相册页面之后,打开全部同步后面的按钮即可。

云空间app怎么开启全部同步的功能

  • 华为手机怎么开启云空间
  • 荣耀手机云空间在哪里打开
  • 华为手机怎么设置联系人同步云空间
  • 华为手机云服务在哪里
  • 华为手机的云空间怎么设置打开
  • 热门搜索
    我的世界蘑菇怎么种 纳豆怎么吃 wps怎么做表格 共享打印机怎么设置 怎么写日记 我的世界怎么做药水 惊蛰怎么读音 靳东怎么读 心律不齐是怎么回事 微信年账单怎么查