支付宝怎么开启地震预警

 时间:2026-04-22 07:29:47

1、搜索地震预警

打开支付宝,在支付宝上面搜索地震预警。

支付宝怎么开启地震预警

2、点击小程序

搜索完之后,打开地震预警小程序。

支付宝怎么开启地震预警

3、点击开启

进入地震预警小程序,点击上面的开启按钮。

支付宝怎么开启地震预警

4、点击下一步

点击下面的阅读协议,然后点击下一步。

支付宝怎么开启地震预警

5、添加位置

在界面中添加自己的位置,然后点击保存,就完成地震预警的开启了。

支付宝怎么开启地震预警

  • oppo手机听筒声音小怎么办
  • oppo手机怎么调音量
  • OPPO手机如何设置音量
  • OPPO手机通话音量小怎么办
  • iphone7听筒声音特别小怎么解决
  • 热门搜索
    如何祛痘和痘印 如何收缩面部毛孔 红警怎么连局域网 无线路由器密码 如何学好高中化学 岱宗夫如何 哪里买机票最便宜 我的世界怎么切换模式 如何拍月亮 余姚旅游网