小日常如何开启习惯提醒

 时间:2026-04-22 19:02:57

1、手机打开“小汽召日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

小日常如何开启习惯提醒

2、更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开更多页管理界面

小日常如何开启习惯提醒

3、更多页联关趣管理界面点击“习惯提醒”后面的圆点

小日常如何开启习惯提醒

4、“习惯提醒”独包后面的圆点变为黄色即表示小日常开启习惯提醒成功

小日常如何开启习惯提醒

  • 网纱发箍怎么制作
  • 如何做诚实的人
  • 天才眼镜狗怎样画?
  • 早餐原味汤粉王高汤的制作流程食为 先分享
  • 怎么画缆车
  • 热门搜索
    温州周边旅游景点大全 情人节朋友圈文案 雾凇岛旅游攻略 错误691怎么解决 螃蟹哪里不能吃 汽车教练证怎么考取 早安朋友圈 月兔空调怎么样 刀削面的面怎么和 强直性脊柱炎是怎么引起的