如何在新版手机微信中设置声音锁

 时间:2026-04-26 03:17:02

1、在新版的手机微信中,登录账号后,将我主页中的设置栏打开

如何在新版手机微信中设置声音锁

2、然后选择上方的账号与安全选项

如何在新版手机微信中设置声音锁

3、选择下方属性面板栏中的声音锁设置

如何在新版手机微信中设置声音锁

4、在声音锁栏中,点击开启登录微信设置

如何在新版手机微信中设置声音锁

5、然后选择下方设置声音锁或更改声音锁,根据提示完成声音设置即可。

如何在新版手机微信中设置声音锁

  • 微信app如何用声音锁登录?
  • 怎样识别危险的泥潭以及自救
  • 迅雷如何设置导航栏显示列表?
  • 如何在手机和ipad上同时登入微信
  • 夏天地摊西瓜水果的语音广告制作
  • 热门搜索
    手机恢复出厂设置会怎么样 皮肤干怎么办 丰田车怎么样 金项链怎么清洗 立马电动车怎么样 帅康燃气灶怎么样 印花税怎么交 华安保险怎么样 脸肿了怎么快速消肿 湖北工业大学怎么样