oppo手机色彩不正常怎么办

 时间:2026-05-06 20:26:53

1、进入”设置“

在OPPO R9S手机桌面点击”设置“,在设置界面选择”其他设置“选项。

oppo手机色彩不正常怎么办

2、抹掉内容与设置

打开”还原手机“进入,点击”抹掉全部内容与设置“即可。

oppo手机色彩不正常怎么办

oppo手机色彩不正常怎么办

3、去维修中心检测

另外可以携带手机、保修卡到OPPO手机官方维修中心检测和维修。

oppo手机色彩不正常怎么办

  • OPPO Reno7 如何更改屏幕色彩模式
  • oppo手机软件突然变了颜色怎么恢复
  • oppo手机如何设置屏幕色彩模式
  • oppo手机色彩校正在哪里
  • OPPO手机中怎么开启使用色彩校正
  • 热门搜索
    新日电动车怎么样 拉布拉多犬怎么训练 你怎么舍得我难过原唱 怎么快速瘦腿 酸奶机怎么用 微信怎么删好友 智齿发炎怎么办 意大利面怎么煮 鄱阳怎么读 肚子疼怎么办快速止疼