扇贝单词英语版如何开启微信打卡提醒

 时间:2026-04-23 11:19:05

1、手机打开“扇贝单词英语版”App,扇贝单词英语版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝单词英语版如何开启微信打卡提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝单词英语版如何开启微信打卡提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝单词英语版如何开启微信打卡提醒

4、提醒设置界面点击“微信打卡提醒”后面的圆点

扇贝单词英语版如何开启微信打卡提醒

5、“微信打卡提醒”后面的圆点变为绿色即表示扇贝单词英语版开启微信打卡提醒成功

扇贝单词英语版如何开启微信打卡提醒

  • 怎么开启扇贝单词微信打卡提醒
  • 如何利用PPT制作视频(详细说明)
  • 教育与人的发展
  • 几何画板如何改变度量值的名字
  • 班主任了解学生的方法
  • 热门搜索
    小腹坠痛是怎么回事 影驰显卡怎么样 增压泵怎么安装 sunny怎么读 肾虚怎么办 甲鱼怎么养 高考分数怎么查 螃蟹怎么清洗干净 晒伤怎么办 数30怎么玩必赢