如何查找微信备份聊天记录?

 时间:2026-05-11 13:02:15

1、在电脑端登录微信,点击微信打开

如何查找微信备份聊天记录?

2、进入后点击左下角最底端的三条白线

如何查找微信备份聊天记录?

3、点击菜单中的【备份与恢复】

如何查找微信备份聊天记录?

4、点击【管理备份文件】

如何查找微信备份聊天记录?

5、点击位置目录,拷贝地址

如何查找微信备份聊天记录?

6、打开计算机,在地址栏复制位置目录即可打开微信聊天记录

如何查找微信备份聊天记录?

  • 微信聊天记录备份到电脑哪个文件夹?
  • 电脑微信备份的聊天记录在哪里
  • 如何让电脑微信与手机同步显示聊天记录
  • 微信聊天记录备份到电脑方法
  • 腾讯电脑管家备份微信聊天记录的图文操作讲解
  • 热门搜索
    南宁哪里好玩 十堰旅游景点大全 怎么看自己是否怀孕 路由器怎么连接电脑 口香糖粘在衣物上如何弄掉 如何延长时间 路由器怎么设置密码 魔音耳机怎么样 重庆旅游图片 怎么弄透明头像