最新版微信如何禁止非Wifi环境自动播放视频

 时间:2026-04-26 09:34:41

1、首先在手机上打开新版微信,点击软件主界面右下角的我选项卡。

最新版微信如何禁止非Wifi环境自动播放视频

2、接下来在打开的页面点击设置菜单项。

最新版微信如何禁止非Wifi环境自动播放视频

3、这时就会打开微信设置页面,点击通用设置项。

最新版微信如何禁止非Wifi环境自动播放视频

4、接着在打开的通用页面,点击照片视频和文件设置项。

最新版微信如何禁止非Wifi环境自动播放视频

5、接下来在打开的非WiFi环境自动播放设置项。

最新版微信如何禁止非Wifi环境自动播放视频

6、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭的状态就可以了。

最新版微信如何禁止非Wifi环境自动播放视频

  • 武林外传怎么转地藏
  • 攻城掠地如何开启主城改造和113级张飞副本
  • 天涯明月刀乐伶画卷杭州之问道台
  • 爱玩斗地主第51关怎么过关
  • 天天象棋第178关怎么过关
  • 热门搜索
    面如土色的意思 路不拾遗是什么意思 绝句的意思 神游的意思 激荡的意思 淡薄的意思 zara什么牌子 是日是什么意思 什么是三公经费 中外合作办学是什么意思