荣耀v40手机如何设置24小时时间显示?

 时间:2026-04-22 09:46:51

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

荣耀v40手机如何设置24小时时间显示?

2、在设置功能界面中,找到并点击系统和更新功能,打开该功能设置界面

荣耀v40手机如何设置24小时时间显示?

3、在系统和更新功能设置页面下,浏览并找到日期和时间功能,点击选择打开

荣耀v40手机如何设置24小时时间显示?

4、在日期和时间功能界面下,打开24小时制右侧的开关即可

荣耀v40手机如何设置24小时时间显示?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击系统和更新功能,打开该功能设置界面

在系统和更新功能设置页面下,浏览并找到日期和时间功能,点击选择打开

在日期和时间功能界面下,打开24小时制右侧的开关即可

  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 荣耀手机锁屏怎么设置
  • 荣耀手机yoyo移除了怎么恢复
  • 荣耀手机怎么调整桌面布局
  • 荣耀手机怎么设置双击亮屏
  • 热门搜索
    瓦斯琪怎么打 如何设置wifi密码 怎么抢网速 东风日产逍客怎么样 如何克服紧张心理 上海旅游景点推荐 淘宝积分在哪里看 如何计算预产期 无线路由器怎么设置密码 玻儿彩妆怎么样