支付宝怎么让别人不能给我转账

 时间:2026-04-21 14:47:21

1、第一步进去支付宝聊天界面之后,然后点击右上方的聊天信息图标

支付宝怎么让别人不能给我转账

2、第二步进去支付宝聊天信息界面之后,然后点击对方头像

支付宝怎么让别人不能给我转账

3、第三步进去之后,然后点击资料设置图标

支付宝怎么让别人不能给我转账

4、第四步进去支付宝资料设置之后,点击加入黑名单

支付宝怎么让别人不能给我转账

5、第五步加入黑名单之后,就让别人不能给我转账了,根据需要使用

支付宝怎么让别人不能给我转账

  • 支付宝怎么拒绝别人转账
  • 支付宝如何设置拒收别人的转账?
  • 支付宝怎么设置不让别人转账
  • 支付宝怎么设置禁止陌生人转账
  • 支付宝如何禁止陌生人转账?
  • 热门搜索
    小米电视怎么看直播 yan怎么拼读 胸下垂怎么办 跳蚤咬了怎么办 电脑文件夹怎么设置密码 电热毯怎么清洗 我的世界怎么吃东西 龅牙怎么矫正 张若昀唐艺昕怎么认识 谷歌账号怎么注册