PP视频如何关闭消息通知

 时间:2026-04-22 01:43:16

1、解锁手机,点击‘PP视频’;

PP视频如何关闭消息通知

2、进入PP视频,点击‘未登录’;

PP视频如何关闭消息通知

3、打开未登录页面,点击‘设置’;

PP视频如何关闭消息通知

4、在设置页面,点击‘消息通知’;

PP视频如何关闭消息通知

5、取消勾选即可。

PP视频如何关闭消息通知

  • 应给孩子挂急诊几种疾病
  • 剖析国外学历认证步骤
  • 9.7寸视网膜Win8双系统原道M9i跑分评测
  • 华为手机如何开启省流量模式
  • oppo禁止今日头条应用自启动
  • 热门搜索
    病娇是什么意思 白云苍狗是什么意思 eoc是什么意思 ibelieve什么意思 生日要吃什么 神通广大的意思 多事之秋是什么意思 砥砺前行是什么意思 慈眉善目的意思 熙熙攘攘的意思