华为手机怎么查看手机手机存储

 时间:2026-04-27 01:33:25

1、打开手机进入后,选择 设置 的图标。

华为手机怎么查看手机手机存储

2、设置详情界面,上下滑动查找。

华为手机怎么查看手机手机存储

3、点击 关于手机 选项进入。

华为手机怎么查看手机手机存储

4、选择 手机存储 选项,就可以找到该手机的 手机存储 字符串。

华为手机怎么查看手机手机存储

  • 河南联通用户如何使用积分兑换电费小红包
  • 怎么取消网上车辆转籍
  • 笔记本同时使用无线网络和有线网络
  • 高德地图怎么在线呼叫代驾
  • 怎样使用获得免费QQ秀
  • 热门搜索
    老师祝福语简短 凉风习习的意思 波澜起伏的意思 uniform是什么意思 小孩长牙有什么症状 kimi是什么意思 毕福剑到底说了什么 什么单机手机游戏好玩 孟婆汤是什么意思 六月雪什么时候开花