华为手机怎么关闭分屏模式

 时间:2026-05-09 07:58:00

1、首先在手机上打开设置键。

华为手机怎么关闭分屏模式

2、进入设置后点击辅助功能。

华为手机怎么关闭分屏模式

3、然后在辅助功能里点击智慧分屏。

华为手机怎么关闭分屏模式

4、最后找到智慧分屏应用栏,关闭开关即可。

华为手机怎么关闭分屏模式

1、首先在手机上打开设置键。

2、进入设置后点击辅助功能。

3、然后在辅助功能里点击智慧分屏。

4、最后找到智慧分屏应用栏,关闭开关即可。

  • 2019的欧冠yabo888赛程规则有哪些?
  • 华为手机如何停止华为钱包服务?
  • 微信漂流瓶在哪里怎么使用?
  • iPhoneSiri识别语言怎样更换为“德语(德国)”
  • 支付宝APP首页为你精选的推荐怎么关闭?
  • 热门搜索
    颜色搭配表 腾讯视频怎么上传 整蛊邻居攻略 好用的减肥药 喝咖啡能减肥吗 暗黑血统攻略 胃火大怎么调理 韩国悦诗风吟怎么样 节食减肥反弹 武松打虎简介