华为手势导航怎么关闭

 时间:2026-04-21 17:17:59

1、点击系统和更新选项

打开手机设置界面,点击系统和更新选项。

华为手势导航怎么关闭

2、点击导航方式选项

在新界面点击系统导航方式选项。

华为手势导航怎么关闭

3、取消手势导航

在导航方式界面设置为三键导航。

华为手势导航怎么关闭

4、选择导航方式

在新界面根据需要设置导航方式,即可完成。

华为手势导航怎么关闭

  • 如何设置华为mate20 pro全面屏手势
  • 如何开启荣耀9的简易模式
  • 荣耀50pro全面屏手势下方的提示横条如何取消
  • 荣耀手机流量显示怎么设置?
  • 荣耀手机怎么打开双击唤醒功能
  • 热门搜索
    维e的作用 什么莫过于心死 duck是什么意思 意思 请知悉是什么意思 网商银行有什么用 odm是什么意思 什么春江水暖鸭先知 根深蒂固的意思 涡轮增压什么意思