小红书直播怎么开启小纸条功能

 时间:2026-04-22 12:08:58

1、打开小红书,点击下方的加号;

小红书直播怎么开启小纸条功能

2、在发布页面,点击下方的直播菜单,

小红书直播怎么开启小纸条功能

3、设置直播间封面和标题后,点击开始直播;

小红书直播怎么开启小纸条功能

4、进入直播界面后,点击左下方的三个点;

小红书直播怎么开启小纸条功能

5、在下方窗口中点击小纸条选项,

小红书直播怎么开启小纸条功能

6、选择条件后,点击开启小纸条即可。

小红书直播怎么开启小纸条功能

  • 小红书怎么判断被限流了
  • 小红书怎么解绑个人实名认证
  • 小红书浏览量怎么提升
  • 小红书如何开直播
  • 小红书处于违规状态怎么办
  • 热门搜索
    身份证过期了怎么补办 化粪池的粪便怎么处理 心的繁体字怎么写 虺怎么读 首都航空怎么样 微信拍一拍怎么撤回 个人信用贷款怎么贷 手抄报怎么做 带开关的插座怎么接线 心肌酶高是怎么回事