如何修改淘宝的收货地址

 时间:2026-04-22 13:36:47

1、首先要打开淘宝app,点击“我的淘宝”,向下拉找到“收货地址”。

如何修改淘宝的收货地址

2、进入“收货地址”后,点击“添加收货地址”。

如何修改淘宝的收货地址

3、然后按照要求填写内容,打开“设为默认地址”开关可以将新地址设置为默认地址,最后点击保存就可以了。

如何修改淘宝的收货地址

  • 怎么给别人银行卡里转钱?
  • 京喜订单返红包通知怎么关闭
  • 拼多多购买记录怎么找
  • 怎么向银行卡里转账
  • 银行卡交易密码怎么查
  • 热门搜索
    转学申请书怎么写 怎么发表文章 千岛湖旅游攻略 手机root后怎么恢复 潮宏基怎么样 肝硬化腹水怎么治疗 海南省旅游学校 文山旅游 可以看的zookvideos 孩子感冒流鼻涕怎么办