QQ音乐怎么分享直播间的名片到微信朋友圈

 时间:2026-04-24 18:38:30

1、点开直播间封面

在主页内点开目标直播间的封面。

QQ音乐怎么分享直播间的名片到微信朋友圈

2、打开三个点目录

进入直播间后,打开下方三个点的目录。

QQ音乐怎么分享直播间的名片到微信朋友圈

3、选择分享缝边舍功能

选择右下方分享的功能。

QQ音乐怎么分享直播间的名片到微信朋友圈

4、打开朋友圈平台

打开左下方朋友圈的平台。

QQ音乐怎么分享直播间的名片到微信朋友圈

5、点击发表即可

输入内容后,点击右上角发表的按钮即可分陕酱享直播间的名片到微铲讨信朋友圈。

QQ音乐怎么分享直播间的名片到微信朋友圈

  • QQ音乐怎么和主播连麦
  • 如何在QQ音乐中开直播?
  • QQ音乐的直播在哪开通直播功能
  • QQ音乐看直播获得的现金提现方式
  • QQ音乐怎么观看直播?
  • 热门搜索
    内分泌失调是什么意思 女表什么牌子好 注册资本是什么意思 整存整取什么意思 今年什么生意好做 葛朗台是什么意思 水泵接合器的作用 现在什么行业最挣钱 阑珊是什么意思 233是什么意思