怎么退出淘宝加入的卖家群聊

 时间:2026-04-25 09:31:18

1、打开手机,点击淘宝APP。

怎么退出淘宝加入的卖家群聊

2、加入淘宝首页,点击页面最下方的消息菜单。

怎么退出淘宝加入的卖家群聊

3、加入消息页面,然后长按要退出的卖家群。

怎么退出淘宝加入的卖家群聊

4、再点击页面中的退出群聊。

怎么退出淘宝加入的卖家群聊

5、根据提示,最后点击页面中的确定按键,即可完成此项设置。

怎么退出淘宝加入的卖家群聊

  • 怎样关闭允许头条给我推荐通讯录好友?
  • 苹果手机怎么批量删除电话联系人
  • 猪肝白菜粉条汤
  • 怎么把电话号码导入苹果XS MAX手机
  • 苹果11pro手机怎么开启今日头条访问本地网络
  • 热门搜索
    演绎是什么意思 上坡辅助是什么意思 养殖业什么最赚钱农村 运动员 物流管理是什么 蚕豆病是什么 缺乏维生素b的症状 荷花象征着什么意义 火鹤花的养殖方法 口腔溃疡缺什么维生素