微信收款码如何暂停使用

 时间:2026-04-22 22:11:54

1、点击服务功能

选择点击服务功能。

微信收款码如何暂停使用

2、点击收付款功能

选择点击收付款功能。

微信收款码如何暂停使用

3、点击右上角三点进入设置功能

选择点击右上角三点进入设置功能。

微信收款码如何暂停使用

4、点击暂停使用功能

选择点击暂停使用功能,即可完成设置。

微信收款码如何暂停使用

  • 别人保存了我的微信收款码怎么办
  • 微信收款码如何设置才能暂停使用
  • 怎么关闭二维码收款
  • 微信二维码收款怎么拒绝收款
  • 微信收款二维码如何重置
  • 热门搜索
    融资是什么意思 教资笔试成绩什么时候出 miss是什么意思 垂头丧气的意思 止于至善是什么意思 手绢是由什么演变而来的 双一流是什么意思 觞是什么意思 什么叫技能 什么是cookie