扇贝单词怎么关闭发言被点赞

 时间:2026-04-22 16:18:23

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝单词怎么关闭发言被点赞

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝单词怎么关闭发言被点赞

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝单词怎么关闭发言被点赞

4、提醒设置界面点击“发言被点赞”后面的圆点

扇贝单词怎么关闭发言被点赞

5、“发言被点赞”后面的圆点变为灰色即表示扇贝单词关闭发言被点赞成功

扇贝单词怎么关闭发言被点赞

  • 扇贝单词英语版如何停用发言被点赞消息提醒
  • 如何关闭扇贝单词发言被点赞消息提醒
  • 如何关闭扇贝阅读发言被点赞
  • 怎么开启扇贝单词英语版软件发言被点赞功能
  • 如何开启扇贝单词发言被点赞消息提醒
  • 热门搜索
    自缢是什么意思 如何提高工作执行力 准考证号忘了怎么查成绩 失恋了很痛苦怎么办 手机误删照片如何恢复 假如生活欺骗了你 普希金 江苏大学京江学院怎么样 华南理工大学广州学院怎么样 美女生活照 如何开通微信支付