iPhone如何开启勿扰模式

 时间:2026-04-23 19:42:43

1、打开iPhone手机

点击【设置】。

iPhone如何开启勿扰模式

2、点击【专注模式】

在设置页面中点击【专注模式】。

iPhone如何开启勿扰模式

3、点击【勿扰模式】

在专注模式页面中点击【勿扰模式】。

iPhone如何开启勿扰模式

4、点击开启

在勿扰模式中点击【开启】按钮。

iPhone如何开启勿扰模式

  • iPhone 13怎么关机
  • iphone13怎么搜索表情符号
  • 怎样关闭苹果手机相册视频静音播放?
  • 苹果手机为什么没有烟花特效
  • iphone13怎么开启视频防抖
  • 热门搜索
    株式会社是什么意思 祈祷的意思 热得直什么填空 手自一体是什么意思 嗯哼是什么意思 澎湃的意思 四平八稳的意思 客服专员是做什么的 单笔订单什么意思 什么的期盼