顺丰速运APP如何设置派送偏好

 时间:2026-04-24 00:32:12

1、打开顺丰速运APP首页,点击右下角的“我”。

顺丰速运APP如何设置派送偏好

2、进入个人页面,然后点击页面中的“偏好设置”。

顺丰速运APP如何设置派送偏好

3、进入快递偏好设置页面,点击“派送偏好”设置。

顺丰速运APP如何设置派送偏好

4、进入派送偏好设置,输入收件地址,然后分别选择工作日和周末/节假日的派送方式和地址,点击下方“保存”。

顺丰速运APP如何设置派送偏好

5、这样派送偏好就设置完成了,后续该地点会按照设置派送偏好进行派送。

顺丰速运APP如何设置派送偏好

  • 在顺丰速运中设置派送偏好的方法
  • 顺丰速运APP怎么设置派送偏好?
  • 顺丰到件后优先派送的方法
  • 怎么在顺丰速运中设置收件偏好?
  • 进行中的顺丰快递怎么设置直接送货上门
  • 热门搜索
    黄酮是什么 shift是什么键 养殖泥鳅投资多少钱 什么是逆回购 px是什么 大地指什么 运动会闭幕词 减肚子的运动 泥鳅养殖技术 兔子养殖