斗鱼APP怎么发动态

 时间:2026-04-21 20:18:02

1、手机登录斗鱼APP,如下图箭头所示:

斗鱼APP怎么发动态

2、在首页点击“鱼吧”,如下图箭头所示:

斗鱼APP怎么发动态

3、在鱼吧页面点击编辑按钮,如下图箭头所示:

斗鱼APP怎么发动态

4、在下面的弹出框中点击“动态”,如下图箭头所示:

斗鱼APP怎么发动态

5、进入发动态页面首先填写动态内容,然后插入图片,最后点击“发布”完成操作,如图

斗鱼APP怎么发动态

  • DOTA2怎样设置死亡后视角颜色不变
  • 斗鱼怎么进行鱼吧
  • 斗鱼怎么看直播回放
  • 斗鱼怎么取消关注主播鱼吧
  • 如何注销斗鱼直播账号
  • 热门搜索
    giao是什么意思 tasty是什么意思 体系是什么意思 年下是什么意思 丁香花是什么颜色的 蟹爪兰什么时候开花 文献综述是什么 胚芽是什么 喝白醋有什么好处 什么是广告