微信如何注销账号

 时间:2026-04-21 19:44:30

1、打开微信软件,点击右下角我的。

微信如何注销账号

2、在我的界面,点击设置。

微信如何注销账号

3、接着点击账号与安全。

微信如何注销账号

4、在账号与安全界面,点击微信安全中心。

微信如何注销账号

5、之后点击注销账号。

微信如何注销账号

6、最后点击这里的申请注销,审核通过即可注销。

微信如何注销账号

  • 微信怎么注销
  • 微信怎么注销账号
  • 微信账号怎么注销
  • 注销微信号怎么操作
  • 微信如何注销账号
  • 热门搜索
    lol怎么录制视频 蓬莱松的养殖方法 彭禺厶电影大全鬼片 手机大全图片及报价 西瓜皮怎么做好吃 怎么注册网站 螺旋测微器的读数方法 网上赚钱的方法 家常菜谱大全及做法 怀孕呕吐怎么缓解