和平精英怎么换头像

 时间:2026-04-24 17:12:59

更换方法如下:

操作工具:vivo X9

操作系统:Funtouch OS 7.127

软件:和平精英v8.2

1、首先打开手机桌面上的【和平精英】,在右下角可以看到【设置】的图标,点击。

和平精英怎么换头像

2、点击之后会跳转出一个提示,点击【确定】按钮,即退出登录。

和平精英怎么换头像

3、【和平精英】的登录方式一般有两种,【QQ】或者是【微信】登录,如果需要更换头像,则需要对【QQ】或者是【微信】的头像进行更改即可。

和平精英怎么换头像

4、【QQ】或者是【微信】的头像改好之后,跳转到【和平精英】的界面,选择登录方式,并点击登录。

和平精英怎么换头像

5、重新登录之后,会看到右上角的头像已经更改。

和平精英怎么换头像

  • 和平精英怎么换头像
  • 和平精英头像怎么换
  • 和平精英怎么换头像
  • 斗鱼和平小店怎么买
  • 和平精英怎么开通心悦悦享卡
  • 热门搜索
    散热器怎么用 普林斯顿大学简介 红豆汤怎么煮 苹果id被禁用怎么办 孩子性格内向怎么办 日本料理怎么吃 减肥肚脐贴 生平简介范文 冒险岛攻略 婴儿发烧38度怎么办