OPPO手机如何在设置中,清理手机垃圾

 时间:2026-05-07 13:42:21

1、首先我们点击手机桌面上的设置图标,如图所示。

OPPO手机如何在设置中,清理手机垃圾

2、之后我们在里面点击其它设置,如图所示。

OPPO手机如何在设置中,清理手机垃圾

3、之后我们点击上方的存储空间选项,如图所示。

OPPO手机如何在设置中,清理手机垃圾

4、之后我们在里面点击下方的文件清理,如图所示。

OPPO手机如何在设置中,清理手机垃圾

5、之后系统就会自动开始检测手机中的垃圾,如图所示。

OPPO手机如何在设置中,清理手机垃圾

6、之后我们选择需要清理的垃圾,保证不会影响自己的使用,并点击最下方的清理,如图所示。

OPPO手机如何在设置中,清理手机垃圾

7、最后清理完成,需要等待一会,我们点击下方的完成即可,如图所示。

OPPO手机如何在设置中,清理手机垃圾

  • Excel表格中怎么批量运行加减乘除呢?
  • Excel公式工具栏里的定义名称不见了如何解决
  • excel乘法与总和怎么求
  • Excel如何快速对多个小计进行求和
  • Excel怎么求和?
  • 热门搜索
    境外是什么意思 买电视什么牌子好 充沛的意思 星星之火可以燎原的意思 生妻是什么意思 流年是什么意思 回购是什么意思 清道夫是什么意思 前赴后继的意思 现在什么工作有前途