小红书怎么设置只有互相关注的人给我发私信

 时间:2026-04-22 20:01:08

1、首先,打开小红书,进入我的页面,点击图中所示齿轮状图标。

小红书怎么设置只有互相关注的人给我发私信

2、在设置页面,请大家点击“隐私设置”选项。

小红书怎么设置只有互相关注的人给我发私信

3、然后,在这个页面,请点击“谁可以私信我”这个选项。

小红书怎么设置只有互相关注的人给我发私信

4、最后,在列表中点击“互相关注的人”即可。

小红书怎么设置只有互相关注的人给我发私信

  • 小红书如何进行打卡
  • 微博粉丝订阅在哪
  • 如何退出微博中加入的群聊
  • 在哪进入点淘的热销榜单
  • 小红书怎么取消新增关注通知?
  • 热门搜索
    酱牛肉怎么做好吃 推迟月经最好的方法 延时方法 周公解梦大全查询梦 英语语法基础知识大全 转账转错了怎么办 丰胸按摩方法 马鲛鱼最好吃的做法 新手面粉发酵方法 取名字大全免费