百词斩收藏的单词怎样隐藏释义

 时间:2026-04-24 10:02:04

1、点击单词本

在百词斩的首页点击打开单词本选项。

百词斩收藏的单词怎样隐藏释义

2、点击收藏的单词

进入到单词本页面后,打开收藏的单词选项。

百词斩收藏的单词怎样隐藏释义

3、点击三个点

进入到收藏的单词页面,点击右上角的三个点图标选项。

百词斩收藏的单词怎样隐藏释义

4、隐藏释义

在显示的列表中,点击隐藏释义选项,即可隐藏百词斩收藏的单词释义。

百词斩收藏的单词怎样隐藏释义

  • 悬疑小说如何通过番茄免费小说APP阅读
  • wakeup课程表怎么设置提醒时间
  • 小米10至尊纪念版怎么设置返回键
  • 如何在QQ群聊天名片后加表情
  • 怎样做好开服装店的市场定位问题
  • 热门搜索
    背上肉多怎么减肥 360驱动大师怎么用 大闸蟹如何保存 如何做好会议记录 用蜂蜜怎么做面膜 怎么去除毛孔 中考分数低怎么上高中 如何恢复回收站 高炮口子不还会怎么样 如何玩好英雄联盟