公考雷达怎么开启关注考试通知

 时间:2026-04-23 09:38:21

1、第一步,打开公考雷达,我然后点击的。

公考雷达怎么开启关注考试通知

2、接着点击右上角的设置图标。

公考雷达怎么开启关注考试通知

3、接着点击消息推送设置。

公考雷达怎么开启关注考试通知

4、找到我关注的考试,打开右边的开关。

公考雷达怎么开启关注考试通知

5、最后点击右上角的保存即可。

公考雷达怎么开启关注考试通知

  • 网易云音乐古典专区在哪 网易云怎么找古典曲
  • 体教联盟账号锁定了怎么办
  • PS怎么制作英语主题的夏令营海报
  • DNF战法七夕套装
  • 闪耀暖暖中哪里查看樱桃奶球
  • 热门搜索
    我待生活如初恋 禅意生活 yyds什么意思 wifi已连接不可上网是什么原因 emo是什么意思 邮件过期怎么恢复 照片如何缩小 树欲静而风不止子欲养而亲不待是什么意思 今日庄园小课堂答案是什么 生活感悟