WLAN直连怎么用

 时间:2026-04-25 19:42:58

1、小编以三星S9为例讲解,供大家参考!

首先在手机主界面点击设置,如下图所示

WLAN直连怎么用

2、在设置中选择连接进入,如下图所示

WLAN直连怎么用

3、进入wlan界面将wlan开关打开,如下图所示

WLAN直连怎么用

4、wlan开启后,点击wlan选项进入,如下图所示

WLAN直连怎么用

5、进入wlan设置界面,点击上面的wlan直连,如下图所示

WLAN直连怎么用

6、这时候,你就可以看到同时开启了wlan直连功能的手机了,点击开始连接,如下图所示

WLAN直连怎么用

7、你在另外一个手机上点击连接,连接成功,如下图所示

WLAN直连怎么用

8、那么我们在手机上选择一个文件或图片点击分享,选择wlan直连按向导分享即可,如下图所示

WLAN直连怎么用

  • 手机局域网Wlan直连怎么用?
  • 如何使用WLAN直连
  • 华为手机WiFi直连怎么用
  • 怎么设置WLAN直连?
  • WLAN直连,是什么用途
  • 热门搜索
    衣服上的墨水怎么洗 孕妇鼻塞怎么办 痘痕痘印怎么消除 银项链怎么清洗 mp3怎么连接电脑 保湿乳液怎么用 怎么吹头发 带圆圈的数字怎么打 广西人怎么样 笔记本怎么打开摄像头