五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机总是弹出广告怎么办
时间:2026-04-24 16:18:39
1、手机开机,进入手机设置,点击【通知】选项。
2、单击【批量管理】选项进入。
3、在批量管理界面中,找出总是弹出广告的应用,关闭此应用后面的开关即可。
华为手机老是弹出广告怎么办
华为手机为啥老是弹出广告
华为手机为什么老是自动弹出广告
华为手机广告自动弹出怎么解决
华为手机乱跳广告怎么办
热门搜索
minutes怎么读
ps钢笔工具怎么抠图
基围虾怎么做好吃
孕妇腰疼怎么回事
手机怎么截屏
rope怎么读
微信语音听筒模式怎么变扬声器
腹泻怎么办
胃不舒服怎么办
水滴筹怎么申请
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长