网易云音乐如何搜索轻音乐歌单

 时间:2026-04-23 08:51:16

1、在手机上打开网易云音乐app,点击上方搜索框。

网易云音乐如何搜索轻音乐歌单

2、输入轻音乐,点击搜索

网易云音乐如何搜索轻音乐歌单

3、点击歌单

网易云音乐如何搜索轻音乐歌单

4、这里就会显示轻音乐歌单,点击选择轻音乐歌单。

网易云音乐如何搜索轻音乐歌单

5、点击播放全部,即可收听轻音乐歌单。

网易云音乐如何搜索轻音乐歌单

  • premiere的曝光过度效果怎么做
  • AU中如何给音频添加和声?
  • AE 制作红旗飘飘小动效(波形弯曲)
  • mac QuickTime播放器怎么设置固定在最前?
  • 如何利用Adobe Premiere 给视频添加过渡特效
  • 热门搜索
    鸡块的做法大全家常 鱼鳔的做法 双皮奶最简单做法 疙瘩汤的做法 王者荣耀怎么玩 清炖鱼的做法 鱼香茄子的做法视频 耗儿鱼的做法 干煸牛肉的做法 胰腺癌是怎么引起的